Петербургский автопром в 2016 году просел на 15%, но увеличил долю

Петербургский автопром, где производят свои автомобили такие компании как Hyundai, Nissan и Toyota, показывает снижение объёмов производимой продукции. Так, по данным агентства 

Петербургский автопром, где производят свои автомобили такие компании как Hyundai, Nissan и Toyota, показывает снижение объёмов производимой продукции. Так, по данным агентства  «АВТОСТАТ», за период с января по июнь текущего года на петербургских предприятиях было собрано 129 700 легковых автомобилей. Такой объём выпуска по сравнению с показателями прошлого года становится на 15 процентов меньше.
 
При этом лучшим месяцем для автопрома оказался июнь, когда наблюдалось снижение всего на три процента до 26 800 выпущенных автомобиля. Аналитики прогнозируют, что в этом году объём производства может превысить отметку триста тысяч автомобилей. Большая часть произведенных автомобилей пришлась на завод Hyundai (75%).
 
Доля петербургского автопрома в России уже составила 24.2 процента против 22,6 годом ранее. Кроме этого, в ТОП 20 самых продаваемых автомобилей России находятся пять моделей, которые выпускаются на заводах в Петурбурге. Среди этих моделей — Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.
Tvoe-avto.com