В июне выпуск легковых автомобилей просел на 5,3 процента

Согласно полученным данным из Росстата в прошлом месяце автопредприятия выпустили со своих конвейерных линий 103 тысячи легковых автомобилей. Это на 5,3% меньше чем годом ранее, с начала года заводы выпустили 537 тысяч авто, полугодовой показатель оказался хуже

Согласно полученным данным из Росстата в прошлом месяце автопредприятия выпустили со своих конвейерных линий 103 тысячи легковых автомобилей. Это на 5,3% меньше чем годом ранее, а с начала года заводы выпустили 537 тысяч авто и полугодовой показатель оказался хуже, чем июньский – падение производства составило 17,9% в сравнение с первым полугодием 2015 года.
 
При этом в июне некоторые автопроизводители, расположенные в России, приостанавливали работу заводов в июне. Так 13 дней не работал Ford во Всеволожске, а завод Nissan в Санкт-Петербурге приступил к сборке третьего поколения кроссоверов Murano.
 
А вот производство грузового транспорта в России показывает иные показатели. Так в прошлом месяце было произведено 12,6 тысяч ед. что на 21,4% больше, чем в июне прошлого года. В период январь-июнь произведено 58,7 тысячи грузовиков (+4,4%). Также июнь оказался удачным для производителей общественного пассажирского транспорта — 3,3 тысячи автобусов (+13,8%), с начала года 15,6 тысячи ед. (-0,9%)
Tvoe-avto.com