Известны самые востребованные китайские автомобили в России

Бесспорным лидером среди китайских моделей на российском рынке несколько месяцев подряд остается Lifan X60, который продемонстрировал прирост в первом полугодии – 0,3 процента до 3003 р

Бесспорным лидером среди китайских моделей на российском рынке несколько месяцев подряд остается Lifan X60, который продемонстрировал прирост в первом полугодии – 0,3 процента до 3003 реализованных единиц. ТОП 5 создавался на основании анализа продаж автомобилей за первое полугодие аналитиками «Автостат Инфо».
 
Менее популярным после Lifan X60, но на второй строчке оказывается еще одна модель китайской компании Lifan — X50. Результат этой модели в этом году оказался на уровне 2 474 проданных штук, что в десятки раз превышает показатель прошлого года, когда в период с января по июнь текущего года было продано всего 22 экземпляра. В тройке самых востребованных китайских моделей оказывается Geely Emgrand, показатель которой составляет 2 295 единиц, что больше на 27,1 процента.
 
Chery Tiggo расположился на четвертой строчке по объёмам продаж с результатом 1093 автомобиля, а это становится на 14,7 процента меньше.  Пятое место в рейтинге занял Brilliance V5, продажи которого составили 716 единиц, что на 152 процента больше. 
Tvoe-avto.com