В Европе наблюдается резкий рост продаж моделей Honda

За счет обновления модельного ряда, японский автопроизводитель Honda, показала хорошие продажи в Европе. Во втором квартале на европейском рынке было реализовано 88 242 автомобилей Honda, что на 33,5% больше чем годом ранее

За счет обновления модельного ряда, японский автопроизводитель Honda показал хорошие продажи в Европе. Во втором квартале на европейском рынке было реализовано 88 242 автомобилей Honda, что на 33,5% больше чем годом ранее.
 
Самой популярной моделью автопроизводителя стал компактный кроссовер HR-V – 19 495 единиц. Хэтчбек Jazz продемонстрировал рост в 19,9%, а Civic за счёт нового Type R прибавил в продажах 8,3%.
 
Стоит отметить, что в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании компания имеет положительную динамику роста продаж, но стоит выделить Италию, где прирост составил 118,9%. В России Honda наоборот имеет большой спад и низкие продажи, ведь за первое полугодие текущего года дилерами компании было продано всего 719 автомобилей, что на 69% меньше прошлогоднего показателя. 
Tvoe-avto.com