Новый серийный кроссовер Infiniti первым получит «революционный» двигатель

В интервью с зарубежными журналистами представители компании поделились своими планами относительно двигателя для QX50, который станет первой моделью, оснащенной «революционным» мотором.

В интервью с зарубежными журналистами представители компании поделились своими планами относительно двигателя для QX50, который станет первой моделью, оснащенной «революционным» мотором. Стало известно, что производитель ведет разработку нового силового агрегат V6, который будет работать на бензине.
 
Подробностей о новом двигателе не раскрывается, но напомним, что новая модель придет на смену QX50, а условно модель называют нынешнему наименованию.  На данный момент известно, что в модельном ряду Infiniti новинка станет заменой QX50, однако пока неизвестно будет ли это новое поколение модели или автомобиль станет новой моделью с иным названием.
 
Предполагается, что тандем нового двигателю составит семискоростная трансмиссия.  Дизайн и стилистика новой модели будет создаваться по мотивам концепции QX Sport Inspiration
Tvoe-avto.com