Назван ТОП-5 московского рынка SUV в 2016 году

Аналитики проведя исследование столичного рынка за период продаж с января по июнь текущего года составили рейтинг самых востребованных автомобилей из сегмента SUV. Всего в первом полугодии

Аналитики проведя исследование столичного рынка за период продаж с января по июнь текущего года составили рейтинг самых востребованных автомобилей из сегмента SUV. Всего в первом полугодии в Москве было реализовано 99 585 автомобилей, что на 3,7 процента меньше, сообщает «АвтостатИнфо». Аналитики отмечают, что в ТОП 5 моделей Москвы показали положительную динамику продаж.
 
Так, по итогам продаж в первом полугодии лидером в сегменте SUV оказался Toyota RAV4, который был реализован в количестве 2 359 единиц, что больше на 21,3 процента. На втором месте по популярности оказывается Renault Duster с результатом 2 346 единиц, что на 31 процент больше. В тройке лидеров с показателем 2 272 реализованных экземпляра оказывается Nissan X-Trail. Прирост продаж этой модели составил 12,8 процента.  
 
Четвертую и пятую позицию в ТОП 5 столичного рынка вошли KIA Sorento и Nissan Qashqai.  KIA Sorento был реализован в количестве 1820 единиц, что на 71 процент больше, а Nissan Qashqai разошелся тиражом в количестве 1 522 единиц, что больше на 29,3 процента. 
Tvoe-avto.com