Самые востребованные б/у авто сегмента SUV в России в июне

Аналитики провели исследование российского рынка подержанных авто сегмента кроссоверов и внедорожников  в июне и определили самые востребованные модели. В прошлом месяце в данном сегменте 

Аналитики провели исследование российского рынка подержанных авто сегмента кроссоверов и внедорожников  в июне и определили самые востребованные модели. В прошлом месяце в данном сегменте на вторичном рынке наблюдалось снижение продаж на 3,3 процента до 86 896 проданных авто сегмента SUV, тогда как по итогам полугодия показатель наоборот увеличился  на 4,5 до 549 501 реализованного экземпляра, сообщает «Автостат Инфо».  
 
Лидером по продажам в прошлом месяце стал внедорожник LADA 4×4, который был продан в количестве 7 763 ед., что на четыре процента меньше. Внедорожник Chevrolet NIVA расположился на втором месте по продажам среди подержанных авто с показателем 5 283 проданных единицы, что на восемь процентов выше.
 
В тройку лучших вошел Toyota Land Cruiser, который стал менее популярен, ведь снижение составило 8,35 процента до 3 631 реализованного автомобиля. Четвертое место по объёма продаж достается кроссоверу Toyota RAV4 (3298 ед., +0,2%), а на пятой строчке оказывается Honda CR-V (2429 ед., -4%). 
Tvoe-avto.com