Volkswagen увеличивает локализацию своих автомобилей в России

Каждый автопроизводитель, собирающий свои автомобили на территории России стремится повысить локализацию моделей до максимального уровня, на что требуется немало времени и усилий

Каждый автопроизводитель, собирающий свои автомобили на территории России стремится повысить локализацию моделей до максимального уровня, на что требуется немало времени и усилий. Так, компания Volkswagen в России работает уже с 60 местными поставщиками, которые поставляют около 5 500 единиц различным компонентов, пишет аналитическое агентство «Автостат».
 
Кроме этого, в прошлом году производитель открыл моторный завод по производству двигателей серии EA211 с рабочим объёмом цилиндров равным 1,6 литра, который устанавливается на такие модели как Jetta и Polo, а также Skoda Rapid, Octavia и Yeti. Для того чтобы организовать производство двигателей было вложено около 250 миллионов евро.
 
Кроме этого, такие детали как батареи, кресла, элементы подвески, стекла и другое также уже российского производства. В компании рассказали, что они обучают поставщиков, для того, чтобы продукция соответствовала международным стандартам качества.  
Tvoe-avto.com