Infiniti осенью начнет продажи кроссовера QX60 с новым более мощным двигателем

В компании Infiniti анонсировали появление более мощного варианта своего кроссовера QX60. Производитель намерен начать продажи автомобиля с новым двигателем уже осенью текущего года. Новым силовым агрегатом д

В компании Infiniti анонсировали появление более мощного варианта своего кроссовера QX60. Производитель намерен начать продажи автомобиля с новым двигателем уже осенью текущего года. Новым силовым агрегатом для семиместного кроссовера станет  бензиновый двигатель с рабочим объёмом цилиндров равным 3,5 литра, который оснащен системой прямого впрыска топлива.
 
Стоит заметить, что такой же мотор был презентован для Nissan Pathfinder, но его мощность в данной модели составляет 284 лошадиных силы, тогда как для премиального кроссовера отдача мотора увеличена до 295 лошадиных сил при 366 Нм крутящего момента. Двигатель, который предлагается для модели на сегодняшний день, выдает 165 л.с при 336 Нм крутящего момента.
 
Кроме изменений в моторной гамме, для Infiniti QX60 установят новую мультимедийную систему, больших размеров дисплеи, а также электропривод багажника, адаптивные фары головного света и боковые зеркала с затемнением. 
Tvoe-avto.com