В 2017 на первичном рынке РФ продадут всего 1,2 миллиона автомобилей

Автомобильные аналитики каждый месяц проводят анализ российского рынка, который в последнее время сокращается вопреки всем прогнозам. Так, в этом году, а вернее в январе прогнозировалось, что продажи

Автомобильные аналитики каждый месяц проводят анализ российского рынка, который в последнее время сокращается вопреки всем прогнозам. Так, в этом году, а вернее в январе прогнозировалось, что продажи на рынке в 2016 году будут на уровне чуть более 1,5 миллиона, но с каждым месяцем прогнозы ухудшаются, так как падение по факту значительно ниже чем прогнозируется. Кроме этого, в этом году ассортимент доступных для покупок моделей сократился на 60 процентов.

 

Если в прошлом году россиянам предоставлялась возможность выбрать из 500 моделей, то в этом году выбор сократился до 300. Ожидается, что в дальнейшем модельный ряд будет сокращаться, а многие торговые точки будут закрываться. Еще в этом году импорт автомобилей сократился на треть. На основании всего этого на следующий год ставятся минимальные прогнозы по продажам авто. Даже с учетом господдержки в 2017 году на первичном рынке будет реализовано 1,2 миллиона авто, тогда как на вторичном рынке ожидается значительный прирост продаж.

Tvoe-avto.com