В 2016 году каждый восьмой москвич выбирал авто с дизельной установкой

Проведя исследование столичного авторынка, аналитики выделили продажи дизельных версии новых автомобилей, и выяснили, что в Москве каждый восьмой реализованный автомобиль в первом полугодии 2016 года

Проведя исследование столичного авторынка, аналитики выделили продажи дизельных версии новых автомобилей, и выяснили, что в Москве каждый восьмой реализованный автомобиль в первом полугодии 2016 года укомплектован дизельной силовой установкой. В общей сложности за отчетный период было продано 12 300 дизельных автомобилей, сообщает «АВТОСТАТ».
 
По данным агентства  объёмы продаж дизельных авто в сравнении с объёмами в первом полугодии прошлого года сократились на 5,3 процента. Доля дизельных авто на столичном рынке составила 12,5 процента. Наиболее часто москвичи останавливали свой выбор на дизельном Toyota Land Cruiser. Этот автомобиль разошелся тиражом в количестве 988 единиц, что почти в половину больше, чем в прошлом году. Практически на одном уровне с Toyota Land Cruiser осуществлялись продажи Land Cruiser Prado, который становится второй самой востребованной моделью на рынке.
 
Показатель продаж составил 795 проданных единиц, что больше на 8 процентов. Третьим популярным дизельным автомобилем является BMW X5, который был реализован в количестве 764 единиц. В ТОП 10 вошли Audi Q7 (714 ед.),  Mercedes-Benz GL-Class (587 ед.), Volvo XC60 (487 ед.), Mercedes-Benz GLС-Class (406 ед.), KIA Sorento (379 ед.), BMW X6 (361 ед.) и Porsche Cayenne (328 ед.). 
Tvoe-avto.com