Toyota отчиталась о продажах свои авто в РФ за первые шесть месяцев 2016 года

Японская компания отчиталась о своих продажах за первое полугодие текущего года. Таким образом, стало известно, что за период с января по июнь текущего года компания Toyota смогла реализовать на российском

Японская компания отчиталась о своих продажах за первое полугодие текущего года. Таким образом, стало известно, что за период с января по июнь текущего года компания Toyota смогла реализовать на российском автомобильном рынке 55 324 новых автомобиля, что становится на два процента меньше объёмов реализованной продукции за аналогичный период прошлого года.
 
Учитывая, что в целом российский авторынок в первом полугодии сократился на 14 процентов, то показатели продаж марки показывают достойный уровень. Несмотря на то, что количество реализованных авто снизилось, доля марки на рынке увеличилась до показателя 8,2 процента.
 
Под брендом Toyota в этому году было продано 44 237 автомобилей, что ниже прошлогодних показателей на шесть процентов. Премиальная марка Lexus в России наоборот показывает прирост проданных авто на 17,3 процента до 11 087 реализованных единиц. 
Tvoe-avto.com