Итоги опроса определили предпочтения россиян по типу трансмиссии на Lada

Стало известно, какой тип коробки передач выбирают россияне при покупке отечественных автомобилей Lada. Для того, чтобы выяснить предпочтения россиян по выбору трансмиссии в Ладах, российский портал

Стало известно, какой тип коробки передач выбирают россияне при покупке отечественных автомобилей Lada. Для того, чтобы выяснить предпочтения россиян по выбору трансмиссии в Ладах, российский портал «Колёса.ру» провел опрос, в котором участие приняли 2 704 человека. 
 
Подведя итоги опроса, журналисты издания сообщают, что самым востребованным типом трансмиссии в отечественных автомобиля является механика, за которую проголосовало 50 процентов от всех респондентов, принявших участие в опросе. Около 21 процента опрошенных предпочитают автоматическую трансмиссию, а вот 17,4 процента респондентов все же выбирают автоматизированную коробку передач.
 
Согласно статистическим данным о продажах автомобилей Лада в прошлом году 95,5 процента от всего количества реализованных авто пришлось на автомобиль, которые имеют механическую коробку передач, и только 2,8 процента пришлось на автомат, а 1,7 процента на модели укомплектованные АМТ. 
Tvoe-avto.com