Tesla в июле удешевила кроссовер Model X

Продажи американских электромобилей оказываются не на лучшем уровне, что очень тревожит производителя, который пытается удержать объёмы продаж на запланированном уровне

Продажи американских электромобилей оказываются не на лучшем уровне, что очень тревожит производителя, который пытается удержать объёмы продаж на запланированном уровне. В связи с этим в компании решили добавить для своего кроссовера новую версию, которая по цене становится на девять тысяч долларов дешевле.
 
«Бюджетная» версия кроссовера имеет обозначение 60D, а удешевление произошло за счет менее емких аккумуляторов. Так, модель получила ценник – 74 тысячи долларов. За эти деньги компания предлагает электромобиль с 259-сильным двигателем, который позволяет разогнаться до ста километров в час за 6,0 секунды, а максимальная скорость составляет 225 км/ч. На одной подзарядке кроссовер преодолеет 354 км, что на 60 км меньше.
 
Подобная ситуация в прошлом месяце наблюдалась с седаном Model S, который также получил более доступную версию, которая предлагается по цене от 67 200 долларов. 
Tvoe-avto.com