Hyundai возвращает внедорожник Tucson на индийский рынок

В компании Hyundai снова решили вернуть на индийский автомобильный рынок свой среднеразмерный кроссовер Tucson, который уже предлагался в стране в период с 2005 по 2010 года, однако в силу малой локализации

В компании Hyundai снова решили вернуть на индийский автомобильный рынок свой среднеразмерный кроссовер Tucson, который уже предлагался в стране в период с 2005 по 2010 года, однако в силу малой локализации автомобиля и высокой стоимости модель первого поколения оказалась не востребованной, что привело к прекращению продаж. Теперь, же в компании приняли решение снова организовать производство модели на местных заводах.
 
Причем, согласно официальным данным в компании смогли локализовать внедорожник на 50 процентов, и установить стоимость на уровне 1,7-2,2 миллиона рупий или в диапазоне 1,6-2,1 миллиона рублей. Выход модели на рынок означает, что у такого автомобиля как Mahindra XUV500 появится достойный конкурент. Запуск производства Tucson намечен на сентябрь текущего года.
 
На индийском рынке кроссовер будет предлагаться с одним дизельным двигателем, выдаваемая мощность которого в зависимости от комплектации будет 135 или 180 лошадиных сил. В паре с моторами предложат шестискоростную механику, тогда как автомат будет доступен только в качестве опции.  
Tvoe-avto.com