Самый инновационный грузовик мира приедет в Россию в следующем году

В 2017 году на российский рынок приедет новейший седельный тягач от китайского автопроизводителя Foton, об этом сообщил председатель совета директоров компании Дин Лей сотруднику портала «Колёса.ру»

В 2017 году на российский рынок приедет новейший седельный тягач от китайского автопроизводителя Foton, об этом сообщил председатель совета директоров компании Дин Лей сотруднику портала «Колёса.ру». Тягач Auman EST (Energy Super Truck) уже был представлен в прошлом месяце. Стоит отметить, что это инновационный продукт, над которым работала не только китайская компания, но и немецкие партнёры из Daimler A.G. и Cummins.
Грузовой автомобиль способен упростить работу в системе логистики — постоянная связь с центром и синхронизация с отправителем, получателем и офисом, позволяющая не только повысить эффективность работы логистики на 70%, но и на 30% сэкономить топливо. К сожалению, пока нет информации как будет работать взаимодействие «грузовик» — «логистика», но о том, что в дальнейшем это станет нормой говорит участие в создании интеллектуальной системы и тягача Auman EST (Energy Super Truck) таких мировых компании как ZF Friedrichshafen AG, Cummins, COSCO Logistics, CEVA Logistics, Faurecia, WABCO, Continental AG, TUV Rheinland, и Baidu. 
Самый инновационный грузовик мира приедет в Россию в следующем году
Tvoe-avto.com