Что делать если сняли номера с машины

В настоящее время статистика пропажи номеров с автомобиля весьма неутешительная. Только в Москве за ночь снимают более 50 регистрационных знаков. Особенно охотно снимают номера с иногородних машин. В настоящее время статистика пропажи номеров с автомобиля весьма неутешительная. Только в Москве за ночь снимают более 50 регистрационных знаков. Особенно охотно снимают номера с иногородних машин. И это вполне закономерно, ведь восстанавливать их придется ехать в свой регион, чем мошенники и пользуются. Проще позвонить по оставленному телефону и выкупить номера, чем терять много времени на поездку домой и восстановление. Но это не правильно, восстановить номера можно без особых финансовых затрат и потери времени.
Пользоваться услугами предпринимателей, которые предлагают сделать новые номера быстро и недорого также не стоит. Потому что утраченные номера вполне могут быть использованы мошенниками для совершения преступлений. К примеру, собьют кого-нибудь или ограбят, а по замеченным номерам найдут в первую очередь владельца автомобиля. И вам придется долго доказывать свою непричастность к этому. Гораздо проще и без последствий прибегнуть к законному методу восстановления регистрационных знаков на автомобиль. Если же вы потеряли только один номер и уверены, что его не украли, то узнать о том как изготовить дубликат можно на сайте: http://dublikat-nomer.ru/dublikaty-nomernykh-znakov-bez-flaga.php

Что делать в первую очередь

Если вы обнаружили отсутствие регистрационных знаков, то сначала нужно осмотреть близлежащие окрестности. Обычно воры прячут номера не так далеко от машины, чтобы заплатив, вы могли быстро их найти. В этом случае вам и не придется ни куда обращаться или платит выкуп. В том случае если вам не удалось их самостоятельно найти, тогда придется обращаться в полицию. Если рядом есть отдел правопорядка, то нужно обратиться туда, если нет, то вызвать полицию на место преступления.
Что делать если сняли номера с машины

Что нужно для обращения в полицию

  1. заявление о пропаже
  2. страховой полис
  3. гражданский паспорт
  4. техпаспорт на автомобиль
  5. заявление о выдаче номеров
  6. уведомление (талон)
  7. ПТС
  8. квитанцию об уплате госпошлин
  9. постановление суда

Если пропали два номера, то нужно будет написать объяснительную, почему вы не можете сдать старые номера, если отсутствует только один номер, то его нужно сдать.

Меры предосторожности

  • — оставлять машину на ночь на охраняемых стоянках
  • — использовать нестандартный крепеж для регистрационных знаков
  • — быть бдительным и не оставлять автомобиль без присмотра
  • — пользоваться стоянками оборудованными камерами наблюдения
  • — использовать специальные рамочки, с которых снять номер будет крайне затруднительно

В общем лучше предпринять заранее предупредительные меры по сохранению регистрационного знака на вашем автомобиле. Хотя это не дает стопроцентной гарантии, но шансы что номера останутся в целости и сохранности многократно увеличиваются.

Tvoe-avto.com