Lexus в России в I полугодии увеличил свои продажи на 17%

Продажи премиальной марки на российском рынке демонстрируют положительную динамику за период с января по июнь текущего года. Согласно отчетным данным производителя, в России было продано 11 089 автомобилей Lexus

Продажи премиальной марки на российском рынке демонстрируют положительную динамику за период с января по июнь текущего года. Согласно отчетным данным производителя, в России было продано 11 089 автомобилей Lexus, что становится на 17 процентов больше показателей прошлого года. В компании отметили, что успешные продажи наблюдаются даже несмотря на снижение продаж в сегменте на 6 процентов.
 
Вместе с увеличением объёмов продаж наблюдается и увеличение доли марки в сегменте премиальных авто до 14,4 процента.  Помимо российского авторынка увеличение объёмов реализованной продукции было и на других рынках.
 
В качестве примера был приведен украинский рынок, который в этом году для компании оказался самым быстрорастущим, ведь показатель продаж увеличился в 2,6 раза. Количественные показатели в отчете не приводятся. Европейские продажи марки за первое полугодие составили 36 400 автомобилей. 
Tvoe-avto.com