В Южной Корее решают вопрос о прекращении продаж всех автомобилей концерна Volkswagen в стране

Власти Южной Кореи могут остановить продажи всех представленных моделей концерна Volkswagen на рынке по просьбе Министерства окружающей среды Южной Кореи. Местные СМИ пишут, что на данный момент

Власти Южной Кореи могут остановить продажи всех представленных моделей концерна Volkswagen на рынке по просьбе Министерства окружающей среды Южной Кореи.
 
Местные СМИ пишут, что на данный момент вопрос об отзыве сертификатов на модели Volkswagen решается, а окончательное решение будет принято ближе к концу текущего месяца. Вместе с отзывом сертификатов, будет наложен запрет на продажи автомобилей, в том числе и таких марок как Audi и Bentley. На сегодняшний день в стране представлено 27 моделей концерна из 32.
 
Напомним, что причиной такого явления становится «дизельный скандал» или как его еще прозвали «дизельгейт», который начался с момента выявления американским агентством окружающей среды нарушений, связанных с выбросом  вредных веществ в дизельных автомобилях, который превышал норму в десятки раз. 
Tvoe-avto.com