В Британии могут возобновить производство легендарного Land Rover Defender

Британский миллиардер решил возродить легендарный британский внедорожник Land Rover Defender. Такую информацию предоставило британское издание, по их данным уже проведены переговоры с компанией Jaguar Land Rover но результаты встречи ещё неизвестны

Британский миллиардер решил возродить легендарный британский внедорожник Land Rover Defender. Такую информацию предоставило британское издание, и по данным журналистов уже проведены переговоры с компанией Jaguar Land Rover, но результаты встречи ещё неизвестны. Предположительно может произойти выкуп интеллектуальной собственности у Jaguar Land Rover или даже часть сборочного конвейера.
 
Также не исключается, что в случае удачного решения, сборка внедорожника будет проходить в Великобритании. Сам Land Rover Defender был снят с производства в январе 2016 года, но стоит отметить, что Defender на протяжении 68 лет не получал серьёзных конструктивных изменений.
 
Ожидается что абсолютно новое поколение Land Rover Defender будет представлено через 2-3 года. Инициатор возрождения Land Rover Defender является Джим Рэтклифф, основатель нефтехимической корпорации Ineos, входящей в десятку крупнейших в мире.
Tvoe-avto.com