Назван ТОП 5 самых популярных автомобилей сегмента SUV в РФ за первое полугодие

Сегмент кроссоверов и внедорожников на российским автомобильном рынке все также популярен как по итогам каждого месяца текущего года, так и по результатам первого полугодия текущего года. Аналитики

Сегмент кроссоверов и внедорожников на российским автомобильном рынке все также популярен как по итогам каждого месяца текущего года, так и по результатам первого полугодия текущего года. Аналитики провели исследование и выделили пятерку самых востребованных автомобилей из сегмента SUV. Исследование основано на итогах продаж за первые шесть месяцев текущего года.
 
Самым популярным кроссовером у россиян по-прежнему остается Renault Duster, который по итогам первого полугодия был продан в количестве 23 306 единиц, а это оказалось на 14.7 процента больше прошлогодних результатов. Вторую позицию в ТОП 5 с положительной динамикой занимает японский кроссовер  Toyota RAV4, который разошелся тиражом в количестве 16 167 единиц, что больше на 12,6 процента.
 
Внедорожник Chevrolet Niva оказывается в тройке лидеров с показателем 14 540 проданных единиц, а это также больше на 5,6 процента. Отечественная Lada 4×4 в этом году стала менее популярной, ведь показатели продаж сократились сразу на 33,7 процента до 13 067 реализованных единиц. Внедорожник УАЗ Патриот занял пятое место в рейтинге с показателем 9 453 экземпляра, а это на 13,4 процента больше. 
Tvoe-avto.com