Компания АВТОВАЗ: в июне в России продали 5 128 LADA Vesta и 1 795 LADA XRAY

Объёмы продаж отечественного автогиганта в прошлом месяце составили 22 000 реализованных автомобилей, о чем свидетельствуют отчётные данные производителя. В июне неплохие результаты продаж

Объёмы продаж отечественного автогиганта в прошлом месяце составили 22 000 реализованных автомобилей, о чем свидетельствуют отчётные данные производителя. В июне неплохие результаты продаж показали две новинки отечественного автопрома – Vesta и XRAY. Так, в прошлом месяце свой выбор на LADA Vesta остановили 5 128 россиян.
 
Показатель такого количества проданных седанов становится рекордным с момента старта продаж. По сравнению с показателями мая текущего года седан показал прирост на 36,7 процента.
 
LADA XRAY в прошлом месяце разошелся тиражом в количестве 1 795 единиц, что на 11,6 процента больше по сравнению с продажами в мае. Обе модели оказываются в ТОП 25 самых популярных автомобилей июня.Из отчётных данных следует, что общие продажи АвтоВАЗа с начала года составили 124 300 единиц, а это означает, что доля производителя в России увеличилась до 19,6 процента. 
Tvoe-avto.com