«АвтоВАЗ» рассматривает возможность поставок автомобилей в Сирию, Ирак и Кубу

О намерении отечественного автогиганта увеличить экспорт своей продукции известно достаточно давно, причем ранее говорилось о более крупных рынках, а теперь в компании намерены выйти

О намерении отечественного автогиганта увеличить экспорт своей продукции известно достаточно давно, причем ранее говорилось о более крупных рынках, а теперь в компании намерены выйти на такие автомобильные рынки как Куба, Ирак и Сирия. Об этом стало известно от президента компании «АвтоВАЗ» Николя Мора, который рассказал, что считает вышеуказанные авторынке перспективными. Ранее стало известно о намерении производителя начать продажи своих автомобилей в Египте, а также сообщалось о возобновлении экспорта в Венгрию. На текущий момент отечественный автопроизводитель проводит работу как минимум в шести европейских странах, причем отмечается, что больше всего в перспективе рассматривают Германию и Венгрию, а также Сербию, Словакию и страны Прибалтики.
«В идеале мы хотели бы увеличить долю экспорта в общих продажах LADA с текущих 10 до 20% – по крайней мере в ближайшие пять лет. Включая страны СНГ», – говорил Николя Мор. 

Tvoe-avto.com