Foton планирует начать производство пикапа на территории РФ

Foton Motor, которая ранее на российском рынке была представлена только грузовыми автомобилями, буквально вчера провела торжественное мероприятие, посвященное открытию первого дилерского 

Foton Motor, которая ранее на российском рынке была представлена только грузовыми автомобилями, буквально вчера провела торжественное мероприятие, посвященное открытию первого дилерского автосалона в Москве. Вместе с открытием автосалона, производитель показал новый пикап, получивший название Tunland, а также кроссовер Sauvana.
 
Если пикап уже доступен для заказа в России, то информация о стоимости и комплектациях кроссовера неизвестна. Последний появится в продаже осенью текущего года. Сегодня стало известно, что производитель планирует не только продавать пикап на российском рынке, но и организовать его производство на территории РФ. На данный момент руководство компании рассматривает возможность выпуска автомобиля на производственной площадке «Дервейс» в Черкесске, где на текущий момент осуществляется сборка автомобилей различных компаний.
 
При этом, стоит заметить, что производитель рассматривает и другие заводы. Иными словами пока в компании ищут партнёра. В планах на 2016 год у Foton реализовать в России 200 пикапов, а в случае запуска производства в России объёмы выпуска могут составить около двух тысяч автомобилей ежегодно. 
Tvoe-avto.com