Седаны В-класса наиболее востребованы у россиян

Аналитики провели исследование на основании продаж в «В» классе и выяснили, что наиболее популярным типом кузова в этом классе является кузов «седан».  Основой для исследования стали продажи 

Аналитики провели исследование на основании продаж в «В» классе и выяснили, что наиболее популярным типом кузова в этом классе является кузов «седан».  Основой для исследования стали продажи за первые пять месяцев текущего года. По данным агентства «Автостат» в текущем году продажи класса составили 207 412 единиц, из которых 139 500 автомобилей пришлось на седаны, а это доля 67 процентов.
 
Соответственно доля хэтчбеков в сегменте составила 29 процентов, ведь было продано 60 300 авто, а вот доля универсалов составила всего четыре процента. Количественный показатель продаж универсалов составил 7 600 единиц. В сегменте «В» лидирующие позиции по объёмам продаж занимают седаны Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA Granta.
 
Доля лидера Hyundai Solaris составила за пять месяцев 83 процента, тогда как хэтчбеки занимают всего 17 процентов. Среди седанов и хэтчбеков KIA Rio показатель соотношения составил 79 : 21%. Соотношение продаж  хэтчбеков и седанов LADA Granta составляет 37:63%. 
Tvoe-avto.com