На немецком рынке продажи «АвтоВАЗа» выросли на 31 процент

Практически каждый месяц продажи автомобилей АвтоВАЗа» на немецком рынке показывали положительную динамику, а за первое полугодие прирост составил уже 31 процент. С начала года в Германии

Практически каждый месяц продажи автомобилей АвтоВАЗа» на немецком рынке показывали положительную динамику, а за первое полугодие прирост составил уже 31 процент. С начала года в Германии было реализовано 728 автомобилей Лада, тогда как в первом полугодии 2015 года показатель продаж составлял 593 проданных авто.
 
Самой востребованной моделью «АвтоВАЗа» в Германии является внедорожник Лада 4×4,который разошёлся в прошлом месяце в количестве 490 штук. Такой показатель становится на 13 процентов больше.  Прирост продаж Лады Гранты в текущем году составил чуть более чем сто процентов, а в количественном выражении продажи оказались на уровне 220 проданных единиц против 100 экземпляров реализованных в прошлом году  за первое полугодие.  
 
Стоит напомним, что отечественный автопроизводитель в Германии обновил официальный сайт, который теперь соответствует действующим стандартам компании. После обновления на сайте появился седан Лада Веста, который доберется до Германии уже к концу текущего года. 
Tvoe-avto.com