Июньские продажи Kia Motors показали рост на 11,4%

Автопроизводитель отчитался о продажах своей продукции за прошлый месяц и подвел итоги по продажам за первое полугодие текущего года. Мировые продажи концерна Kia Motors в июне составили 

Автопроизводитель отчитался о продажах своей продукции за прошлый месяц и подвел итоги по продажам за первое полугодие текущего года. Мировые продажи концерна Kia Motors в июне составили 268 890 единиц,  что оказалось на 11,4 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года.
 
В компании отмечают, что значительный прирост объёмом реализованных авто наблюдался в Корее, Китае, Северной Америке и Западной Европе, где прирост продаж составил более 13,9 процента. Самыми востребованными моделями по итогам прошлого месяца стали Kia Sportage, проданный в количестве 50 008 единиц, Rio с показателем 40 065 экземпляров, а также модель Cerato, продажи которой составили 31 260 единиц.
 
Что касается продаж компании за первые шесть месяцев текущего года, то они составили 1 470 000 штук, что на 2,3 процента выше показателей аналогичного периода прошлого года. 
Tvoe-avto.com