Индийская Mahindra создаст кроссовер на базе SsangYong Tivoli

По предварительным данным расширение линейки за счет нового крсосовера произойдет ближе к 2018 году. Представители индийской компании Mahindra рассказали, что планируют создать новый крсосовер

По предварительным данным расширение линейки за счет нового крсосовера произойдет ближе к 2018 году. Представители индийской компании Mahindra рассказали, что планируют создать новый крсосовер, основой для которого послужит платформа SsangYong Tivoli.
 
В качестве напоминания стоит отметить, что корейская компания SsangYong принадлежит концерну Mahindra & Mahindra. Таким образом, новинкой станет компактный кроссовер Mahindra, построенный на платформе X100. В компании отмечают, что несмотря на использование общей платформы с Tivoli, модели будут отличаться в плане дизайна.
 
К тому же стоит отметить, что новинка окажется еще и дешевле своего соплатформенника. Основным рынком сбыта станет Индия, где конкуренцию модели составят Renault Duster и Hyundai Creta. В движение новый автомобиль будет приводится бензиновым 1,5-литровым двигателем, а также в моторной гамме будет и дизельный агрегат. 
Tvoe-avto.com