Новое поколение Dodge Challenger получит 750-сильный двигатель

Специалисты компании Dodge ведут разработку нового поколения модели Challenger, о котором начали появляться подробности. В первую очередь зарубежные инсайдеры сообщают, что в компании 

Специалисты компании Dodge ведут разработку нового поколения модели Challenger, о котором начали появляться подробности. В первую очередь зарубежные инсайдеры сообщают, что в компании планируют вывести следующее поколение маслкара на рынок в 2019 году, а пока проект нового поколения находится на начальной стадии.
 
При уже сообщается, что основой для новой генерации Challenger может стать платформа седана Alfa Romeo Giulia. Эта архитектура позволит снизить вес автомобиля, и при этом сохранить заднеприводную архитектуру. В то время как у предшественника менее мощные агрегаты, у нового поколения появятся шести- и восьмицилиндровые моторы мощностью до 750 лошадиных сил.
 
Если текущее поколение модели ускоряется до сотни за три секунды, то с уменьшением веса и появлением более мощных вариантов двигателей автомобиль станет быстрей. 
Tvoe-avto.com