В России с начала года выросли продажи люксовых авто

В сегменте люксовых автомобилей в текущем году, а точнее в период с января по май текущего года наблюдалась положительная динамика продаж, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства

В сегменте люксовых автомобилей в текущем году, а точнее в период с января по май текущего года наблюдалась положительная динамика продаж, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». По данным аналитиков за первые пять месяцев этого года в России было реализовано 575 автомобилей сегмента Luxury, что в сравнении с показателями прошлого года становится на 21,1 процента выше.
 
Более половины реализованных авто данного сегмента пришлось на модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, которая разошлась тиражом в количестве 368 экземпляров, а это на 45 процентов выше прошлогоднего результата. Далее по объемам продаж в сегменте лидирует Bentley, продажи которого составили 114 единиц, что на 26,7 процента больше.  
 
В тройке лидеров оказывается Rolls-Roys с показателем 47 реализованных единиц, что на 39 процентов хуже результата 2015 года. Почти все реализованные за данный период люксовые автомобили остались на территории Москвы и области и в Санкт-Петербурге. 
Tvoe-avto.com