В автопарке московского каршеринга насчитывается 650 автомобилей

В общей сложности у операторов каршеринга появилось около 650 автомобилей, что говорит о растущей популярности данного сервиса в Москве. Стало известно, что у компаний, предоставляющих сервис

В общей сложности у операторов каршеринга появилось около 650 автомобилей, что говорит о растущей популярности данного сервиса в Москве. Стало известно, что у компаний, предоставляющих сервис каршеринга и имеющих права на поддержку со стороны государства уже насчитывается до 650 автомобилей. Около 90 единиц оказались в распоряжении московского каршеринга, 80 автомобилей отправилось в автопарк компании Anytime, а более десяти единиц стали принадлежать компании YouDrive. Все эти автомобили полностью соответствуют требованиям, которые предъявляет правительство, а вместе с тем правительство предоставляет право этим автомобилям парковаться бесплатно. До начала осени планируется, что автопарк каршеринга пополнится еще автомобилями, а в общей сложности автопарк будет увеличен до 800 машин. 
«В неделю в сервисе каршеринга регистрируется в среднем 2-2,5 тысяч новых пользователей, в то время как в первую неделю после запуска проекта, в нем регистрировалось не более 500 человек в неделю. В целом сервис развивается даже быстрее, чем мы с коллегами рассчитывали», — рассказал заммэра. 

Tvoe-avto.com