«Бюджетная» Tesla Model 3 получит 435-сильный мотор

Американский «бюджетные» электрокар Model 3 всё-таки может стать мощным автомобилей. По данным зарубежных СМИ компания Tesla оснастит будущий Model 3 — 435 сильной силовой установкой. Многие элементы для бюджетной модели были разработаны с нуля, а значит и сравнивать их с Tesla Model S

Американский «бюджетный» электрокар Model 3 всё-таки может стать мощным автомобилем. По данным зарубежных СМИ компания Tesla оснастит будущий Model 3 — 435 сильной силовой установкой.
 
Многие элементы для бюджетной модели были разработаны с нуля, а значит и сравнивать их с Tesla Model S не стоит, так как стоимость производства таких элементов снизилась. Напомним, после презентации Model 3 компания Tesla получила заказов на новинку в количестве 370 тысяч.
 
В продажу Model 3 поступит в 2017 году по цене от 35 000 долларов. Полной технической части электрокара нет, но на презентации сообщалось, что запас хода автомобиля будет составлять 350 км, а в базовой комплектации электрокар получит автопилот и панорамную крышу.
Tvoe-avto.com