BMW в июне 2016 года оказался лидером на рынке США

Подведены итоги продаж автомобилей на американском рынке по итогам июня текущего года. Так, стало известно, что на рынке США сменился лидер по объёмам продаж

Подведены итоги продаж автомобилей на американском рынке по итогам июня текущего года. Так, стало известно, что на рынке США сменился лидер по объёмам продаж, и теперь лидирующую строчку заняла баварская компания BMW, которой удалось обойти своих конкурентов на этом рынке – Mercedes, Lexus.
 
При этом отмечается, что баварцы в прошлом месяце показали объёмы поставок 28 855 единиц, а это оказалось на 10 процентов меньше прошлогодних результатов. У компании Mercedes Daimler поставки автомобилей увеличились на 1,5 процента, но в количественном выражении показатель 28 473 автомобиля оказался ниже, чем у нынешнего лидера.
 
Что касается премиального бренда компании Тойота, то Lexus снизил свой показатель на 1,3 процента до 25 779 автомобилей. Таким образом, прошлый месяц для баварцев оказался первым в этом году, когда производителю удалось занять лидирующую позицию на рынке. 
Tvoe-avto.com