Mercedes-Benz планирует выпускать в России не только дорогие модели

В то время как уже известно, что компания Mercedes-Benz намерена наладить выпуск своих автомобилей на новом заводе, который появится в Московской области, начинает появляться информация о моделях, которые

В то время как уже известно, что компания Mercedes-Benz намерена наладить выпуск своих автомобилей на новом заводе, который появится в Московской области, начинает появляться информация о моделях, которые будут собираться на предприятии. На текущий момент власти Московской области одобрили инвестиционный проект, а соответствующие документы уже направлены на подписание в Минпромторнг.
 
Планируется, что новое предприятия по производству автомобилей Mercedes-Benz начнет свою работу уже в 2018 году, но согласно последней информации планируемые сроки сдвинули на 2019 год.  Вместе с тем, сообщается, что на заводе будет осуществляться сборка наиболее популярных на российском рынке моделей.
 
В частности речь идет об автомобилях дорогих типа Mercedes-Benz GLS, Mercedes-Benz GLE и E-класса, а и также сообщается, что на заводе будут выпускать и менее дорогие модели S- класса. Локализация производства, вероятно, позволит существенно снизить стоимость автомобилей и сделать их более доступными. По предварительным данным объёмы производства этого парка будут составлять около 25 000 автомобилей в год.
Tvoe-avto.com