Внедорожник Grand Vitara в 2016 году обеспечил рост продаж Suzuki в России

Аналитики исследовали продажи автомобилей марки Suzuki на российском рынке за период с января по май текущего года. Выяснилось, что за этот период компании удалось реализовать 2 488 автомобилей, а это 

Аналитики исследовали продажи автомобилей марки Suzuki на российском рынке за период с января по май текущего года. Выяснилось, что за этот период компании удалось реализовать 2 488 автомобилей, а это оказалось на 28,1 процента выше проошлогодних показателей, сообщает «Автостат Инфо».
 
Из общего числа реализованных автомобилей марки 2 295 единиц пришлось на модель Grand Vitara, этот показатель становится высоким не только для модели, которая показала прирост в 229 процентов, но и для компании, ведь прирост продаж Grand Vitara значительно повлиял на общие объёмы продаж. Второй продаваемой моделью бренда на российском рынке становится автомобиль Jimny, которого было продано в количестве 136 единиц, что на 7.9 процента больше.
 
При этом Suzuki SX4 показал значительный спад продаж сращу на 95,2 процента до 51 проданного автомобиля. Что касается продаж компании за май текущего года, то они оказались не столь выдающимися и просели на 21,6 процента до 290 реализованных единиц. 
Tvoe-avto.com