Автопилот Tesla Model S не заметил грузовик, водитель погиб

В Америке, во время использования автопилота на автомобиле компании Tesla Motors погиб водитель. Произошло ДТП со смертельным исходом в штате Флорида, водитель находится за рулём седана Model S попал под прицеп грузовика

В Америке, во время использования автопилота на автомобиле компании Tesla Motors погиб водитель. Произошло ДТП со смертельным исходом в штате Флорида, когда водитель находился за рулём седана Model S и попал под прицеп грузовика, который совершал поворот на нерегулируемом перекрёстке.
 
Напомним, что автомобиль Model S оснащён автопилотом, и эта система по словам представителей компании накатала 209 млн км. Согласно, расследованию авария случилась в солнечную погоду, в какой-то момент солнце засветило бок трейлера. Стоит добавить, что и сыграла высота самого прицепа, поэтому водитель и автопилот автомобиля не смогли различить препятствие.
 
Model S въехала под нижнюю часть трейлера, вследствие чего было разбито лобовое стекло, а сам водитель получил серьёзные травмы и скончался в госпитале. На данный момент проводится расследование с целью определить действительно ли автопилот сработал в соответствии со своей конструкцией и заложенными параметрами. 
Tvoe-avto.com