С начала 2016 года продажи электромобилей в России сократились на 26,5%

В текущем году продажи автомобилей с полностью электрической силовой установкой на российском рынке сократились, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». Аналитики сообщают,

В текущем году продажи автомобилей с полностью электрической силовой установкой на российском рынке сократились, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». Аналитики сообщают, что по итогам продаж за первые пять месяцев этого года в России было продано на 26,5 процента меньше электромобилей, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Так, с начала года россияне приобрели всего 25 новых электромобилей, тогда как в 2015 году этот показатель составлял 34 единицы. Большая часть из реализованных электрокаров пришлась на модель Tesla Model S, которая разошлась тиражом в количестве 11 единиц. Кроме этого в этом году в Россию приехал один кроссовер Tesla Model Х.
 
На второй строчке по востребованности оказывается Mitsubishi I-MIEV с показателем семь реализованных единиц. В тройку лидеров вошел Nissan Leaf с продажами 5 единиц. Модель Renault Twizy в России с начала года была продана в единичном экземпляре. 
Tvoe-avto.com