На сайте ГИБДД в тестовом режиме заработала услуга проверки истории автомобилей

Официальный сайт ГИБДД получил новые расширенные функции, с помощью которых теперь можно проверить историю аварийности автомобиля. Эта функция будет полезна для покупателей, подержанных автомобилей. Сервис проверки запустили в честь 80-летия дорожной полиции

Официальный сайт ГИБДД получил новые расширенные функции, с помощью которых теперь можно проверить историю аварийности автомобиля. Эта функция будет полезна для покупателей, подержанных автомобилей.
 
Сервис проверки запустили в честь 80-летия дорожной полиции. Ранее на сайте были доступны функции проверки розыска, ограничение на по постановке на учет, теперь еще добавили функции предоставляющие возможности по проверке истории регистрационных действий, а также бывал ли автомобиль в ДТП, и даже в каких именно.
 
К сожалению данная информация, пока доступна начиная с 2015 года, более ранние происшествия еще не включены. Также стоит отметить, что сервис еще работает в тестовом режиме, но ранее запущенные сервисы имеют колоссальное количество запросов ежесуточно. 
Tvoe-avto.com