Проверка автомобиля на арест в банке

В России арест на автомобиль накладывается в нескольких случаях. Чаще всего арест и запрет на любые регистрационные действия распространяется на машину, которая является частью залогового имущества в банке. В этом случае автомобиль был куплен в кредит, либо выступает в качестве залога по другому кредиту. 

В России арест на автомобиль накладывается в нескольких случаях. Чаще всего арест и запрет на любые регистрационные действия распространяется на машину, которая является частью залогового имущества в банке. В этом случае автомобиль был куплен в кредит, либо выступает в качестве залога по другому кредиту. В этой ситуации продажа, обмен, или дарение невозможны. А всё потому, что транспортное средство формально принадлежит банку. В таком случае, владелец арестованной машины может в любое время передвигаться на ней, в то время как, покупка арестованного автомобиля грозит неприятными последствиями. Продажа такого автомобиля по генеральной доверенности, или другими способами без оформления, считается мошенничеством, а поэтому должна быть пресечена. Для проверки авто на арест в банке воспользуйтесь сервисом «Красная кнопка».

Если автомобиль куплен в кредит, который на сегодняшний день не погашен, у владельца на руках будет только копия ПТС, настоящий документ находится у кредитора. В этом случае снять машину с учёта, чтобы переоформить на другого владельца будет невозможно. Так же в базах данных ГИБДД есть информация об автомобилях, находящихся в банковских арестах. Поэтому у мошенников не остаётся шансов «восстанавливать потерянные документы».

У владельца арестованного автомобиля нет препятствий на передвижения на нём, но совершать куплю- продажу или любые другие операции он не может. Для покупателей машины это является очень важным моментом. При покупке арестованного имущества покупатель сталкивается с массой неприятностей. В таком случае ГИБДД отказывает в переоформлении автомобиля для совершения регистрационных действий. Истекает срок, который предоставлен законодательством в проведении регистрации после подписания ПТС. Копия ПТС, подписанная бывшим владельцем является недействительной.

Проверка автомобиля на арест в банке

Договор купли- продажи в таком случае автоматически считается недействительным, по причине того, что его не могло быть.

У покупателя арестованного автомобиля права на него полностью отсутствуют. А ещё возникает проблема легализации автомобиля.

Предстоит масса судебных разбирательств, при которых будет сложно вывести автомобиль из-под ареста.

Предстоят неприятные разбирательства с банком, который был инициатором ареста автомобиля.

Покупателю арестованного автомобиля предстоит потратить немало денег на то, чтобы вывести его из-под ареста и узаконить. Предстоит пройти много инстанций, потратить много денег в различных компаниях, юристам, чтобы помогли доказать его правоту. И даже после этого нет никакой гарантии на успешное разрешение ситуации. 

Tvoe-avto.com