Половина из реализованных авто в мире в 2015 году была продана в трех странах

Такой вывод был сделан на основании продаж автомобилей в мире в прошлом году, когда в общей сложности было реализовано 89,7 миллиона автомобилей. Самым крупным автомобильным рынком

Такой вывод был сделан на основании продаж автомобилей в мире в прошлом году, когда в общей сложности было реализовано 89,7 миллиона автомобилей. Самым крупным автомобильным рынком по-прежнему остается китайский, где в 2015 году было продано 24,58 миллионов автомобилей, а это доля на мировом рынке – 27,7 процента. Второе место по продажам с значительной разницей занимает американский рынок, где показатель продаж составил уже 17,27 миллионов автомобилей.
 
Доля этого рынка в мире составляет 19,7 процента. Третьей страной, где больше всего реализуется машин становится Япония с показателем 5,03 миллиона проданных авто. Доля этой страны на мировом рынке составляет 7,7 процента. Таким образом, получается, что половина объёмом мирового авторынка приходится именно на первые три рынка – Китай, США и Япония. В десятке крупных мировых рынков по убыванию оказались Индия, Германия, Великобритания, Бразилия, Франция, Канада и Южная Корея. В исследовании также приводится интересный факт о продажах автомобилей в Китае. В частности речь идет о том, что в сутки на китайском рынке реализуется 67 000 автомобилей. 
Tvoe-avto.com