К 2020 году в модельном ряду Jaguar появится 4 «зеленых» новинки

Британский производитель автомобилей компания Jaguar анонсировала появление в своей линейке как минимум четырех так называемых «зеленых» новинок, которые планируется вывести на рынок к 2020 год

Британский производитель автомобилей компания Jaguar анонсировала появление в своей линейке как минимум четырех так называемых «зеленых» новинок, которые планируется вывести на рынок к 2020 году. Дебютантом в данном направлении должен стать кроссовер Jaguar J-Pace, основанный на той же платформе, что и F-Pace. Как рассказали в компании на данный момент уже ведутся тестовые испытания модели в чужом кузове, где тестируется гибридная силовая установка. В составе установки будет дизельный двигатель и конечно же электродвигатель, хотя ранее предполагалось, что модель получит полностью электрическую силовую установку.
 
В отличие от своего соплатформенника J-Pace получит немного увеличенные габариты. Выход этого автомобиля запланирован на 2018 год. О будущих еще трех моделях в компании умалчивают. Но при этом уже известно о регистрации производителем таких названий как E-Pace и I-Pace. Предполагается, что данные модели станут компактными кроссоверами, а в качестве платформы для них будет использоваться основа, созданная Jaguar и Land Rover для полностью электрических моделей. Что касается четвертой модели, то это будет спорткупе I-Type, информации о которой никакой нет. 
Tvoe-avto.com