Как ремонтировать сельскохозяйственные прицепы?

Несмотря на то, что сельскохозяйственный прицеп, относится к выносливой спецтехнике, повреждений не избежать. Ключевая причина – эксплуатационные нагрузки, но чаще всего неправильное обслуживание приводит к появлению дефектов.

 

Несмотря на то, что сельскохозяйственный прицеп, относится к выносливой спецтехнике, повреждений не избежать. Ключевая причина – эксплуатационные нагрузки, но чаще всего неправильное обслуживание приводит к появлению дефектов. Важно и то, что для ремонта следует применять исключительно оригинальные запчасти. Это поможет сэкономить на сервисе и обеспечить функциональность техники.

Применение брендовых деталей от официальных производителей дарит ряд достоинств:

  • · Совместимость. Применение китайских запчастей или компонентов от других производителей чревато проблемами. Элементы могут просто-напросто не подойти к конфигурации транспортного средства и привести к еще большей деформации. Монтаж оригинальных комплектующих поможет предупредить сопутствующие неполадки и улучшить управляемость прицепа.
  • · Антикоррозийная устойчивость. Запчасти LMR Azene отвечают действующим стандартам. Нынешние производители применяют в работе нержавеющую сталь, а также антикоррозийные вещества и добавки. Это помогает защитить конструкцию прицепа от преждевременного износа. В условиях пересеченной местности и переменчивого климата плесень и гниль быстро уничтожают конструктивные соединения.
  • · Отсутствие производственных браков. Покупка брендовых деталей – это залог того, что элемент не имеет каких-либо дефектов. Перед отправкой по магазинам запчасти проверяются на наличие брака. Поэтому в свое распоряжение покупатель получает гарантированно надежный и качественный товар.

Как ремонтировать сельскохозяйственные прицепы? 

Почему лучше обратиться в сервисный центр?

Ремонт сельскохозяйственных прицепов в профессиональной СТО исключает массу трудностей. Штат сотрудников состоит из квалифицированных механиков и инженеров, которые имеют при себе все необходимое оборудование и инструмент. Мастер аккуратно демонтирует поврежденные детали и восстановит геометрию кузова. Кроме того, проводится комплексная очистка и дополнительная антикоррозийная обработка, защищающая крепежные изделия от воздействия агрессивных сред.

При поддержке автосервиса можно в короткий срок устранить неисправности ходовой части и подвески. Структура страдает чаще всего из-за вибраций и быстрого передвижения по пересеченной местности. Механики переберут подвеску и в короткий срок заменят неисправные узлы, а также проведут комплексную настройку несущих соединений.

Tvoe-avto.com