Какими бывают автомобильные диски

На заре человечества колеса изготавливали из дерева и они не имели не резины, не втулок, ни дисков. Это был просто деревянный круг. Сегодня, колесо это современный механизм, в котором сочетаются разные материалы и дизайнерские решения. 

 

На заре человечества колеса изготавливали из дерева и они не имели не резины, не втулок, ни дисков. Это был просто деревянный круг. Сегодня, колесо это современный механизм, в котором сочетаются разные материалы и дизайнерские решения. Автомобильные диски это произведения искусства. По дизайну и цвету, их ассортимент огромен. Любой автолюбитель найдет себе подходящую модель. Большой выбор дисков и резины вы всегда найдете в интернет магазине Dikarshina. Автомобильные диски, в свою очередь, бывают следующих основных видов: стальные, литые, кованные, состоящие из нескольких частей.

 

Стальные диски

Стальные диски, или штамповка, одни из самых распространенных в нашей стране. Невысокая цена и простота ремонта, вот основные преимущества данных моделей. К недостаткам штамповки можно отнести ее большой вес, склонность к коррозии и погрешность в изготовлении. Такие диски можно встретить на всех бюджетных моделях российских авто. Штамповку сложно назвать красивой и изящной, скорее практичной, так как для езды по российским дорогам она подойдет лучше всего.

 

Литые диски

Литые модели изготавливают из сплавов легких металлов алюминия и магия. Они намного изящнее штампованных коллег, и практически не подвержены коррозии. Цена литого диска в несколько раз выше, чем у стального. И главным его минусом, является сложность ремонта. При сильном ударе, на диске образуется трещина и он подлежит замене. Легкость и прочность литья, позволяют улучшить характеристики авто при движении и снизить расход топлива.

 

Кованные диски

Кованные диски схожи с литыми, но при изготовлении дополнительно проходят процедуру термообработки. Это позволяет получить высокопрочный материал при небольшой массе диска. Повредить такой диск довольно сложно, к тому же, они подлежат восстановлению. К недостаткам относятся:

  • • Высокая цена;
  • • Ограниченный дизайн;
  • • Редко встречаются в магазинах.

 

Какими бывают автомобильные диски 

Составные диски

Одни из самых редких и дорогих видов. Они состоят из нескольких частей, которые в свою очередь крепятся при помощи болтов. Стоимость составных или комбинированных дисков выше всех выше перечисленных. Они как правило изготавливаются на заказ, и используются для украшения тюнингованных машин. Составные части диска могут быть изготовлены из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов. Качество и прочность диска на самом высоком уровне, ну а главный минус это заоблачная цена.

 

Ассортимент и выбор автомобильных дисков огромен. В стационарных магазинах, интернет площадках представлены любые виды, цвета и модели. Каждый водитель сможет обуть свою машину, и подобрать диски отвечающие всем заявленным требованиям.

 

Tvoe-avto.com