Как продать машину через авосалон?

Многие владельцы автомобилей, имя хорошее финансовое положение, могут менять машину раз в несколько лет. За это время машина при средней эксплуатации имеет не большой пробег и является привлекательной для многих покупателей. 

Многие владельцы автомобилей, имя хорошее финансовое положение, могут менять машину раз в несколько лет. За это время машина при средней эксплуатации имеет не большой пробег и является привлекательной для многих покупателей. Самостоятельно продажей автомобиля заниматься сложно. Если человек ценит свое время ему некогда заниматься рассказами о машине клиентам, встречи с ними. Автосалоны имеют большой опыт продажи бывших в употреблении автомобилей, так как делают это каждый день. Сотрудники автосалонов умеют показать автомобиль клиентов с нужной стороны, превознося достоинства автомобиля и тихим голосом рассказывая о его недостатках. 

Сдача автомобиля в автосалон

Сдача автомобиля для владельца простая процедура, владелец может привезти автомобиль, прочитать договор, согласиться с суммой денег, которую он получит при продаже автомобиля и ждать продажи, интересные условия предлагает автосалон в Москве. При таком варианте продажи автомобиля есть несколько оговорок:
  • 1) Деньги за услуги автосалона могут быть вычислены с суммы продажи, однако салон должен отчитаться о всех манипуляциях, которые выполнялись. Необходимо чтобы сам владелец видел, что данные процедуры выполняются. Если в смету входит помывка и полировка, необходимо проверять факт выполнения работ. Многие автосалоны могут не выполнять эти работы и не продавать машину, в итоге машину вернут, но потребуют оплаты расходов по смете, которая не соответствует действительности.
  • 2) Необходимо внимательно читать договор. Даже если его несколько раз приносили и уносили. Продавцы могут менять договора, а подписав договор с измененными условиями, клиент может удивиться им. Такой прием часто применять мошеннические автосервисы. 
Как продать машину через авосалон? 
Если клиент выбрал сдачу в официальный салон, в этом салоне клиенту предложат уникальную процедуру обмена автомобиля. Сумма доплаты за новый автомобиль зависит от состояния старого автомобиля, который оценивает эксперт в автосалоне. Данный способ сдачи автомобиля наиболее рационален для клиента, так как метод исключает все потери времени, новый автомобиль можно получить в день сдачи старого автомобиля. Владелец должен внимательно читать протокол технического осмотра автомобиля, чтобы в нем было достоверно указано техническое состояние узлов и агрегатов. 

Сдать машину в салон на продажу просто, это экономит много сил и энергии владельцу авто. В некоторых салон можно сразу обменять старый автомобиль на новый.

Tvoe-avto.com