Lada Kalina и Granta официально стали выпускаться в Казахстане

Недавно сообщалось, что на сборочном предприятии в Казахстане уже подготовлены линии по для производства новых моделей «АвтоВАЗа», которые ранее тут не собирались. Как известно в планах казахстанского завода 

Недавно сообщалось, что на сборочном предприятии в Казахстане уже подготовлены линии по для производства новых моделей «АвтоВАЗа», которые ранее тут не собирались. Как известно в планах казахстанского завода «Азия Авто»  до конца текущего года начать сборку всего модельного ряда Лада, причем совсем недавно стартовал выпуск Lada Kalina, Lada Granta и пятидверной Lada 4×4.
 
Теперь завод выпускает пять моделей, тогда ранее на конвейере собирались только трехдверная версия внедорожника Lada 4×4 и его городская версия. Уже в августе на «Азия Авто» стартует производство Lada Priora, а в начале осени на конвейер поставят новинки отечественного производителя и Lada Largus.
 
Стоит напомнить, что недавно президент компании «АвтоВАЗа» заявил о намерении создать новый автомобиль, который помог бы компании удержать долю на российском рынке, а вместе с тем и улучшить экспортные продажи. Речь шла о бюджетной модели, которая предназначалась бы как для российского, так и зарубежного рынка. Глава компании охарактеризовал модель как доступный, хороший и красивый автомобиль. 
Tvoe-avto.com