В Малайзии зафиксирован еще один смертельный случай из-за подушки безопасности Takata

Многомиллионные отзывные компании, причиной которых становятся подушки безопасности Takata, продолжаются, а вместе с тем и увеличивается число жертв опасных подушек

Многомиллионные отзывные компании, причиной которых становятся подушки безопасности Takata, продолжаются, а вместе с тем и увеличивается число жертв опасных подушек.
 
Новый случай смерти был зафиксирован в Малайзии в прошедшие выходные, когда на дороге случилось дорожно-транспортное происшествие участниками которого стали автомобили Honda City и Mercedes-Benz. Прибывшие на место случившегося службы спасения не смогли спасти водителя Honda, который задыхался от травм в груди.
 
Автомобиль данной модели подлежал отзыву, однако владелец не успел добраться до сервисного центра для замены подушек безопасности. Опасность данных подушек заключается в том, что при срабатывании пиропатрон разрывается, а металлические элементы наносят травмы, в том числе и смертельные водителю и его пассажирам. Таким образом, этот случай становится 12 по счету, который был зафиксирован официально. 
Tvoe-avto.com