Производство авто в РФ в мае выросло на 4,1%

В прошлом месяце производство автомобилей на территории Российской Федерации показало прирост на 4,1 процента, о чем свидетельствуют мониторинговые данные Минэкономразвития 

В прошлом месяце производство автомобилей на территории Российской Федерации показало прирост на 4,1 процента, о чем свидетельствуют мониторинговые данные Минэкономразвития «О текущей ситуации в экономике Российской Федерации в январе — мае 2016 года».
 
В документе отмечается, что в прошедшем месяце наблюдался «позитивный разворот» в автомобильном производстве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оценка Минэкономразвития опирается в том числе и на господдержку автопрома, которая согласно плану позволит дополнительно выпустить около 600 000 единиц транспортных средств.
 
Отмечается, что прогнозы многих экспертов о стабильном восстановлении продаж автомобилей строились на основании данных с января по апрель текущего года, когда темпы падения продаж снизились. При этом в мае этого года темпы показали ускорение, что стало основой для пересмотра прогнозов продаж на текущий год. 
Tvoe-avto.com