На территории «новой» Москвы снизилось количество ДТП на 8,8%

В «новой» Москве благодаря введению новых передвижных комплексов фотовидеофиксации и установки стационарных камер удалось снизить количество ДТП на 8,8%. Комплексы фотовидеофиксации фиксируют нарушителей скоростного режима и иных правил дорожного движения

В «новой» Москве благодаря введению новых передвижных комплексов фотовидеофиксации и установки стационарных камер удалось снизить количество ДТП на 8,8%. Комплексы фотовидеофиксации фиксируют нарушителей скоростного режима и иных правил дорожного движения, а за счет такого контроля водители стали вести себя аккуратней на дорогах.
 
«Из года в год мы работаем над развитием транспортной системы в Москве. Большое внимание уделяется безопасности. Это одно из приоритетных направлений в нашей деятельности. Размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики дорожно-транспортных происшествий, о чём говорит уменьшение количества ДТП в местах их установки», — отметил Вадим Юрьев, руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы.
 
Сейчас на территории «новой» Москвы работает 34 передвижных комплекса, которые постоянно меняют местоположение. 
Tvoe-avto.com