С начала года в Петербурге продажи автомобилей упали на 4%

По данным аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб» рынок Санк-Петербуга в период январь-май продемонстрировал падение продаж на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за данный период было реализовано 46 549 ед. легкового и лёгкого коммерческого транспорта

По данным аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб» рынок Санк-Петербуга в период январь-май продемонстрировал падение продаж на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за данный период было реализовано 46 549 ед. легкового и лёгкого коммерческого транспорта. Стоит отметить, что за прошлый месяц было продано 9 628 авто, что на 0,3% больше, чем годом ранее.
 
Тем самым небольшой рост продаж в Санкт-Петербурге наблюдается третий месяц подряд. В апреле и марте рост был также небольшой менее одного процента. Самой популярной автомобильной маркой среди жителей Северной столицы по-прежнему остаётся Hyundai, на втором месте отечественная Lada, третью строчку занял производитель Renault.
 
По данным аналитиков, еще рано делать выводы по автопродажам и стоит обратить внимание на летний период, ведь в прошлом году продажи летом оказались выше весенних. При этом стоит отметить, что доля Санкт-Петербурга на автомобильном рынке сначала года увеличилась с 7,5% до 8,4%.
Tvoe-avto.com