ПТС на территории РФ становятся электронными

Предполагается, что электронными в скором времени станут и водительские права, если уже начинается переход бумажного паспорта транспортного средства к электронном

Предполагается, что электронными в скором времени станут и водительские права, если уже начинается переход бумажного паспорта транспортного средства к электронному. Планируется, что на полный переход к электронным ПТС потребуется не более двух лет. Сегодня 27 июня начинают внедрять электронные паспорта по всей территории Евразийского экономического союза, причем уже с первого июля следующего года, желающим получить ПТС бумажный вариант синего цвета выдаваться уже не будет, а до этого момента будут выдаваться два варианта ПТС (бумажный и электронный).
 
Кроме этого, как пишет издание «Российская газета», в 2018 году, а именно с первого июля, также будут внедрены электронные паспорта для самоходных автомобилей и тракторов. Все данные о электронных паспортах будут в распоряжении союзного администратора, а именно у компании «Электронный паспорт», которая и будет полностью отвечать за электронные ПТС. Отметим, что эта компания является подразделением (частью) государственной компании «Ростех». 
Tvoe-avto.com